Текст: ГодЛитературы.РФ
Фото из Инстаграм
На совещании министра образования Чечни с членами Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» обсуждали проблему развития школьного филологического образования, подготовку учеников к ГИА по русскому языку и русской литературе, методической помощи учителям и комфортной среды для общения педагогов. Было принято решение создать "ученический проект по подготовке выпускников к сдаче ЕГЭ по литературе».
Совет по координации работы Регионального отделения ассоциации будет максимально расширен педагогами-русистами из всех районов республики.
На своей странице в инстаграме министр образования написал: «Выражаю слова искренней признательности всем учителям русского языка и литературы, благодаря усилиям которых в республике ежегодно отмечается тенденция улучшения показателей ЕГЭ по русскому языку и литературе».
Источник: grozny-inform.ru/








