САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Познер, Веллер и Донцова

Что интересного ожидает зрителей 26 июня, во второй день Московского фестиваля «Книги России» на главной сцене и площадке художественной литературы

Текст: Анастасия Кейзерова/РГ

Фото: Аркадий Колыбалов/РГ

Второй день Московского фестиваля «Книги России» будет насыщеннее первого.

Гвоздем программы, а точнее главной сцены, станет ведущий Владимир Познер, который прочитает аналитическую лекцию о значении книги в мировых культурах, о связях и различиях между ними. Не пропустите, начало в 17:00.

На площадке Художественной литературы день обещает быть «горячим». В 14:00 здесь пройдет встреча с автором «Легенд Невского проспекта» Михаилом Веллером. На фестивале он выступит с темой, приуроченной к 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Речь пойдет об освещении событий ВОВ в произведениях российских авторов, а также о развитии патриотизма при помощи литературы.

А уже в 17:00 на этой же площадке со своими читателями встретится Дарья Донцова. Она презентует книгу «Любовное зелье колдуна-болтуна». Следующему выступающему, скорее всего, не повезет: автограф-сессия может затянуться…

Поэтому Олегу Рою придется потолкаться. Встреча с ним - в 18:00. Писатель презентует книгу «Я тебя никому не отдам».

Следом, в 19:00, эстафету выступающих подхватит Павел Басинский. Он расскажет о своей книге «Лев в тени Льва» - продолжении бестселлера «Лев Толстой: бегство из рая». Легко ли быть вторым Львом Толстым? И жить, когда тебя в шутку называют Тигр Тигрович? Об этом - на презентации Басинского.

Завершит выступления на площадке Художественной литературы Марина Степнова. Она расскажет о своей книге «Безбожный переулок».