САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Донцова, Вишневский и «Космос-Online»

Программа участия издательства «Эксмо» в XXVIII Московской международной книжной выставке-ярмарке

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: группа издательства «ВКонтакте»

Издательство «Эксмо» подготовило для посетителей ММКВЯ разнообразную и увлекательную программу. Каждый день выставки на стенде издательства будет посвящен определенной тематике.

2 сентября — День открытий

Первый день работы на стенде будет посвящен не только открытию как началу работы выставки, но и открытию новых имен в литературе. Одним из участников ярмарки станет автор романа «Вера» Александр Снегирев, чье имя входило в списки престижных литературных премий «Русский Букер», «Национальный бестселлер», «Большая книга». Одно из наиболее оригинальных мероприятий этого дня — «Лекция-викторина, которая спасет вам жизнь за рулем».

3 сентября — День современной прозы

Авторская программа издательства «Эксмо» в этот день будет представлена целым созвездием современных писателей. На стенде издательства выступят Андрей Геласимов, Юрий Буйда, Валерий Бочков, а также Игорь Савельев и Диляра Тасбулатова. А Анатолий Кучерена, автор книги об Эдварде Сноудене, расскажет о шпионских играх в реальности и литературе.

4 сентября — День путешествий и детектива

Откроется этот день презентациями книг, посвященных классическим и кулинарным путешествиям. Автор «Оранжевого гида» Ольга Чередниченко расскажет о том, как можно зарабатывать тревел-журналистикой, а итальянский шеф-повар Валентино Бонтемпи поведает о кулинарных традициях своей страны. Вторая половина дня будет посвящена детективному жанру. Так, с читателями встретятся Татьяна Полякова, Анна и Сергей Литвиновы, Дарья Дезомбре, Анна Князева, Татьяна Степанова и другие. Кульминацией дня станет встреча с одним из самых издаваемых российских авторов — Дарьей Донцовой.

5 сентября — День фантастики

Свои новые книги представят мастера отечественной фантастики: Василий Головачев, Вадим Панов, Олег Дивов, Дмитрий Рус, Василий Маханенко, Георгий Zотов и многие другие. Знаковыми событиями этого дня станут презентации литературных проектов: «Космос-Online» и «Литдорама». Также пройдут встречи с поэтом Владимиром Вишневским и Александрой Марининой. А в «Литературной гостиной» состоится презентация проекта «Другой, другие, о других», участниками которого станут Людмила Улицкая, Надежда Беленькая, Дмитрий Бавильский, Анастасия Гостева и Елена Сморгунова.

6 сентября — День семьи и любви

В последний день ярмарки на стенде "Эксмо" появятся Олег Рой, Анна Берсенева, Маша Трауб, Татьяна Булатова, Мария Метлицкая, Татьяна Устинова и другие авторы, в чьих произведениях ключевое место занимает тема отношений между мужчиной и женщиной. Состоятся в этот день и оригинальные мероприятия — мастер-класс «10 лайфхаков от Ларисы Ренар, чтобы сделать мужа миллионером», а также презентация всемирно известного издания Кери Смит «Уничтожь меня! Уникальный блокнот для творческих людей».

Полную программу мероприятий издательства «Эксмо» можно скачать по

.

Сайт по теме:

Издательство «Эксмо»