САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Лучшие проекты «Библионочи» поощрят

На поддержку самых интересных московских проектов в рамках акции «Библионочь» будет выделено около 5 миллионов рублей

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: architime.ru

Руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский поручил выделить дополнительные средства на поддержку наиболее интересных проектов московских библиотек в рамках акции «Библионочь».

Объем субсидии составит около 5 миллионов рублей. Как надеются в ведомстве, эти средства позволят библиотекам города провести масштабные проекты с привлечением новых институциональных партнеров, развить новые форматы представления темы чтения и жизни текстов в культуре.

Отбором проектов займется экспертная группа во главе с Московским городским библиотечным центром. В состав войдут представители центральных библиотек города и профессионалы из других учреждений культуры. Комиссаром акции «Библионочь» в этом году назначена генеральный директор библиотеки им. Некрасова Мария Привалова.

«Библионочь» в 2016 году пройдет в пятый раз. В городах России акция стартует 22 апреля, в Москве же основные встречи и события намечены на 23 апреля.

Всего запланировано более 200 мероприятий. Одним из центральных событий акции станет «Библионочь на Триумфальной», в рамках которой Триумфальная площадь в Москве превратится в интерактивное арт-пространство. Также в сети кинотеатров «Московское кино» при поддержке библиотеки им. С. Эйзенштейна пройдут специальные показы экранизаций литературных произведений.

Источник: портал Мэра и Правительства Москвы

Ссылки по теме:

Триумфальная «Библионочь» — 19.03.2016

Определена дата «Библионочи-2016» — 23.02.2016

Сайт по теме:

Официальный сайт акции «Библионочь»