САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В Сихотэ-Алинском заповеднике откроется «Тропа Арсеньева»

Маршрут по стопам писателя составляет 217 километров

сихотэ-алинский заповедник
сихотэ-алинский заповедник

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: blogotshelnika.ru

Новая экологическая "Тропа Арсеньева" для туристов будет открыта в Сихотэ-Алинском заповеднике осенью этого года. Она позволит прикоснуться к истории Приморья, так как пройдет по части маршрута экспедиции известного путешественника и писателя Владимира Арсеньева.

Новый маршрут в числе прочих будет представлен в экспозиции Сихотэ-Алинского заповедника на площадке Министерства природных ресурсов РФ на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

"Тропа Арсеньева" рассчитана на подготовленных путешественников. Ее общая протяженность — 217 км (56 км — пешком, 161 км — на автомобиле). Маршрут дает возможность пройти часть пути экспедиции Владимира Арсеньева 1906 года по территории тогда еще не существовавшего Сихотэ-Алинского заповедника.

СПРАВКА

Сихотэ-Алинский заповедник расположен в восточной и центральной водораздельной частях хребта Сихотэ-Алинь в Приморье и занимает территорию более 400 тысяч гектаров. Он включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО и является одним из мест обитания амурских тигров. Владимир Арсеньев - русский и советский путешественник, географ, этнограф, писатель - вел исследования территории нынешнего Приморского края в конце XIX - начале XX веков. Широкую известность он получил благодаря своим приключенческим повестям "По Уссурийскому краю" и "Дерсу Узала".

Третий Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 6—7 сентября.

Источник: ТАСС

Ссылки по теме:

Тропами Дерсу Узала — 14.08.2017

Путешествие во времени. Часть I. Петр Толстой — 14.08.2017

Путешествие во времени. Часть II. Карамзин — 15.08.2017

Путешествие во времени. Часть III. Аркадий Аверченко — 17.08.2017

В Перми появилась лесная библиотека — 02.08.2017

Пять писателей-путешественников — 10.06.2016