САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В «Манеже» открывается студия прозы для детей

Кроме этого, будет работать студия художественного перевода

мастерская книги
мастерская книги

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: пресс-служба «Манежа»

C 16 сентября Объединение «Манеж» запускает прозаическую студию для детей от 7 до 16 лет. Студия будет работать в рамках лаборатории «Мастерская книги» и проекта «Детский Манеж».

«Мастерская книги» — это первая в Москве лаборатория, где ребенок создает авторскую книгу от задумки до переплета. Вместе с педагогом ребята изучают процессы создания текста, шрифта и иллюстрации, пишут, переводят и редактируют, рисуют, клеят и коллажируют, шьют и переплетают книги.

Как говорят организаторы, «занятия прозой - это тренировка для ума и сердца. Даже если текст не идеален, даже если он никогда не будет опубликован, сам процесс письма замечателен. Работа над текстом концентрирует автора на себе внутреннем, помогает услышать и сформулировать себя. Выполняя игровые задания, дети учатся писать этюды и короткие рассказы. Метод Free writing поможет открыть в себе писательский потенциал».

На занятиях будут говорить о прозаических жанрах, сюжете, декорациях, персонажах и диалоге. Тексты, созданные в студии, будут опубликованы в групповом книжном проекте «Альманах».

Ведет занятия куратор направления «Детский Манеж», автор проекта «Мастерская книги» Варя Гладкая.

Кстати, с октября по воскресеньям стартует студия художественного перевода для детей от 9 до 16 лет. Необходимый уровень владения английским для занятий в группе: от Pre-Intermediate.  Преподаватель: Анна Шульгат — переводчик с английского, театральный критик, член Союза писателей Санкт-Петербурга.

Расписание занятий в «Мастерской книги» и подробности о студиях можно найти здесь.

Ссылки по теме:

Трижды писатель. Зачем нужны литературные курсы? — 16.08.2017

«Я верю в курсы писательского мастерства» — 22.09.2016