САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Программа российского стенда на Франкфуртской ярмарке

11 октября стартует старейшая книжная ярмарка мира

франкфуртская книжная ярмарка
франкфуртская книжная ярмарка

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: Süddeutsche Zeitung

С 11 по 15 октября пройдет Франкфуртская книжная ярмарка, которая в издательской среде единодушно воспринимается как главный международный книжный форум года. На ярмарке свою продукцию представляют свыше 7000 крупных и малых издателей из разных стран, а посещают ее, как правило, около 300 тысяч человек - профессиональных участников книжного рынка и обычных любителей книги.

На национальном стенде России в этом году будет представлено около 800 книжных наименований от более чем 50 отечественных издательств.

Стенд традиционно расположится в пятом павильоне (5.0.В121), в окружении стран из Восточной и Центральной Европы. В программе — десятки различных встреч с писателями, дискуссий и презентаций. Так, например, писатель и литературный критик Лев Данилкин познакомит слушателей с биографией Владимира Ленина, написанной с позици человека XXI столетия, а министр культуры Российской Федерации, писатель и историк Владимир Мединский поговорит с читателями о 100-летии русских революций, современной культурной политике, кинофильме «Матильда», Большом театре и многом другом. Полную программу можно найти

.

Ссылки по теме:

Франкфуртская ярмарка. Российский стенд — 05.10.2017

Наши книги на Франкфуртской ярмарке — 14.09.2017

Как продвигать российскую литературу за рубежом? — 19.09.2017