САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Прием заявок на участие в «Красной площади» стартует в марте

В этом году главный книжный фестиваль страны пройдет со 2 по 6 июня

Фестиваль Красная площадь
Фестиваль Красная площадь

Текст и коллаж: ГодЛитературы.РФ

Прием заявок на участие в книжном фестивале «Красная площадь» стартует 1 марта 2018 года.

Фестиваль пройдет уже в четвертый раз в самом сердце столицы. Книги вновь займут все пространство Красной площади — от Собора Василия Блаженного до Исторического музея. 

Председатель оргкомитета, советник президента России по культуре Владимир Толстой заметил, что книжный фестиваль станет аперитивом  перед чемпионатом мира по футболу, который пройдет в этом году в Москве.  

Заместитель председателя оргкомитета, заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Григорьев отметил, что в этот раз литературный праздник продлится целых пять дней, а не четыре, как это было в предыдущие годы. К тому же фестиваль порадует гостей приятными новшествами.

Акцент на фестивале будет сделан на юбилеи писателей, которые страна отметит в 2018 году: 150 лет со дня рождения Максима Горького, 200 лет со дня рождения Ивана Тургенева и 100 лет со дня рождения лауреата Нобелевской премии Александра Солженицына


Уже по сложившейся традиции в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, 6 июня, все купившие на Красной площади книгу, получат в подарок экслибрис фестиваля с профилем Пушкина. 


Принять участие в фестивале можно заполнив специальную форму на сайте фестиваля. Прием заявок продлится до 2 апреля 2018 года.

Программа фестиваля будет опубликована на официальном сайте фестиваля ГодЛитературы.РФ. 

Книжный фестиваль «Красная площадь» организован Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и Российским книжным союзом при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ и Правительства Москвы. 

Председатель оргкомитета по проведению книжного фестиваля «Красная площадь» — советник президента России по культуре Владимир Толстой.

Заместитель председателя оргкомитета фестиваля — заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Григорьев.

Партнер фестиваля: Торговый Дом «ГУМ». Информационные партнеры — «Российская газета», «Россия 24», Телеканал «Россия – Культура», «Москва 24», «Радио Культура», «Вечерняя Москва»,  www.godliteratury.ru и другие. 

Фестиваль пройдет со 2 по 6 июня 2018 года на Красной площади в Москве.

Время работы: 

2 и 3 июня с 10:00 до 23:00, 

4, 5 и 6 июня с 10:00 до 22:00.

Вход — свободный.

Руководитель пресс-центра книжного фестиваля "Красная площадь" — Анастасия Скорондаева, 8 (495) 650 65 32, press@bookfestival.ru.