САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Ассоциация «Растим читателя» захотела читать

Некоммерческая организация Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» запустила портал «Хочу читать»

портал Хочу читать
портал Хочу читать

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: скриншот сайта «Хочу читать»

В Сети начал работу новый русскоязычный ресурс о детском и юношеском чтении — портал «Хочу читать».

«Рассказывать, что происходит в мире детской литературы, подсказывать, куда сходить с детьми, придумывать и реализовывать смелые совместные проекты, распахивающие перед мальчишками и девчонками увлекательный и яркий мир литературы, — вот наши основные задачи», — пишут создатели сайта.

В этом посетителям призваны помочь девять тематических рубрик — от новостей и анонсов литературных событий до «правил детства» знаменитостей, обзоров новинок и тематических подборок. Уже сейчас на портале можно найти информацию о выставке, посвященной Николаю Носову, фрагмент из книги «Похищение принца Олеомаргарина» Марка Твена и интервью с поэтом Дмитрием Воденниковым.

Некоммерческая организация Ассоциация по приобщению детей к чтению «Растим читателя», являющаяся учредителем сайта, создана в июне 2016 года. Ее президентом является директор Российской государственный детской библиотеки Мария Веденяпина.

Шеф-редактор портала — Анастасия Скорондаева.