САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Малыши из Тамбова услышат сказки в исполнении авторов

Писатели участвуют в онлайн-проекте областной детской библиотеки

библиотеки детям геваргизов
библиотеки детям геваргизов

Текст: Татьяна Ткачева, Тамбов

Фото: сайт библиотеки

Видеоролики с участием современных прозаиков и поэтов начали выкладывать на сайте учреждения, чтобы юные книголюбы из Тамбовской — и не только Тамбовской — области не забывали о хорошей литературе в период самоизоляции.

В рубрике «Читает автор» уже выступили Артур Гиваргизов, Дина Сабитова и Валентина Дорожкина. Теперь к проекту присоединилась московская писательница Людмила Сухоставец — по вечерам она читает свою «Строптивую царевну» (записи пополняют раздел «Сказки на ночь»).

Не отстают и сами тамбовские библиотекари: в проекте «Громкая книга» они читают вслух произведения Крылова, Андерсена и Остера, в «Театре сказки» делают инсценировки с использованием всевозможных кукол — тростевых, перчаточных, на прищепках…

На сайте tambovodb.ru также разместили стихи и рассказы местных писателей (база «Тамбовские писатели — детям»).

Надеемся, что вскоре ситуация изменится к лучшему и мы сможем общаться со своими любимыми читателями не только в виртуальной, но и реальной действительности, - выдавать книги для домашнего чтения, проводить литературные беседы, праздники и вечера, - отметила заместитель директора по библиотечной работе Елена Гребенникова.