САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

На ВДНХ открылась «Литературная беседка»

Первая встреча пройдет 18 июля и будет посвящена Евгению Евтушенко

Литературная беседка на ВДНХ
Литературная беседка на ВДНХ

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: mos.ru

ВДНХ запускает новый проект под названием «Литературная беседка». Он объединит любителей поэзии и прозы советского времени. Приглашенные актеры будут декламировать отрывки из избранных произведений. Прочитать вслух, а также обсудить творческий путь классиков смогут и гости вечеров.

Первый литературный вечер будет посвящен поэту-шестидесятнику Евгению Евтушенко. Он состоится в день его рождения, 18 июля в 21:00. Встреча пройдет на свежем воздухе — на веранде Дома культуры (строение № 84). Произведения Евгения Евтушенко прочтут актеры театра «Эскизы в пространстве». Художественные читки будут сопровождаться музыкой и сценами из пластического спектакля.

Для того чтобы попасть на встречу, необходимо пройти онлайн-регистрацию. Максимальное количество участников — 40 человек в связи с профилактическими мерами по сдерживанию распространения коронавируса.

Следить за расписанием следующих встреч «Литературной беседки» можно будет на сайте ВДНХ. Вход на все вечера бесплатный, по предварительной регистрации.