САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В Москве запустят «Дружелюбную библиотеку»

3 и 4 декабря на медиаканале Российской государственной библиотеки для молодежи пройдет фестиваль инклюзивных онлайн-событий

Фото: РГДБ
Фото: РГДБ

Фестиваль «Дружелюбная библиотека» станет платформой, объединяющей молодых людей с инвалидностью, а также экспертов инклюзивного сообщества, волонтеров и сотрудников НКО, работников специальных образовательных учреждений и организаций.

«В пространстве «Дружелюбной библиотеки» люди с инвалидностью выступают в роли лекторов, экспертов и ведущих, – рассказывает Юлия Наумова, организатор фестиваля, руководитель Лаборатории инклюзивных и социальных практик РГБМ. — У наших спикеров есть возможность поделиться своими знаниями и навыками, обратиться к публике, ощутить силу, энергию и драйв жизни».

Мотивационную и просветительскую программу фестиваля составляют лекции, мастер-классы и тематические занятия интерактивного формата. Участникам «Дружелюбной библиотеки» расскажут реальные истории успешных людей с инвалидностью, их обучат правилам этикета и общения в инклюзивном обществе, помогут определиться с профессией и увлечениями, развить лидерские качества и полезные навыки, ознакомят с новыми технологиями на рынке протезов, а также научат разговаривать на языке жестов и петь руками песни Виктора Цоя.

Программа фестиваля находится здесь.