САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

АСПИ открывает прием заявок на пятую сессию литературных резиденций

Они пройдут с 20 октября по 20 ноября - и теперь участники сами смогут выбирать, в какую из резиденций подавать заявку, без привязки к "прописке"

Фото: АСПИ
Фото: АСПИ

Текст: ГодЛитературы.РФ

Как отмечают в АСПИ, отныне участники сами смогут выбирать место для будущей литературной работы: парк-отель «Мечта» (Орловская область), Дом писателей «Комарово» (Санкт-Петербург), гостевой дом Музея В. С. Черномырдина (Оренбургская область), санатории «Чистый ключ» (Каменск-Уральский) и «Крона» (Бердск), пансионат «Искра» (Пятигорск) или туристическая база «Мухинка» (Благовещенск).

На конкурсный отбор традиционно принимаются: проза (до 20 тыс. знаков); поэзия (до 500 строк); драматургия (1 пьеса); критика (1 статья о произведении современной литературы); перевод (до 20 тыс. знаков с любого иностранного языка).

Каждая резиденция готова принять трех авторов в возрасте от 18 до 35 лет и такое же количество авторов старше 36 лет. Положение о резиденциях доступно по ссылке.

Заявки принимаются до 3 октября по адресу: rezident@aspirf.ru. В письме надо указать резиденцию, в которую хотелось бы попасть.