САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В Шереметьево появилась фотовыставка «SVOя Библиотека»

Она рассказывает о создании модельных библиотек

Фото: culture.gov.ru
Фото: culture.gov.ru

Текст: ГодЛитературы.РФ

В Международном аэропорту Шереметьево имени А.С. Пушкина стартовала фотовыставка «SVOя Библиотека», сообщает портал Министерства культуры РФ. Выставка рассказывает о создании модельных библиотек в рамках нацпроекта «Культура», об инициативе по развитию креативных индустрий «Гений места» и мобильном приложении для чтения «НЭБ Свет». Выставка собрана из текстовых и визуальных материалов, которые дополнены QR-кодами и ссылками на информационные ресурсы.

«Мы рады, что библиотеки выходят в необычное пространство ― пространство аэропорта, ― комментирует появление «SVOей Библиотеки» гендиректор РГБ Вадим Дуда. ― Эти культурные центры нового поколения создают возможности для саморазвития и творчества. Уверен, что путешественники смогут вдохновиться результатами наших проектов, открыть для себя чтение с новой стороны и с удовольствием посетят библиотеку в своем регионе».

Фотовыставка организована Российской государственной библиотекой при поддержке Минкультуры РФ и продлится до 14 января 2023 года.