САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Последние трейлеры января: домовенок Кузя, «Сёгун», ещё больше Булычёва

Провожаем первый месяц года свежей подборкой интересных трейлеров экранизаций

Текст: Дмитрий Сосновский

Провожаем первый месяц года свежей подборкой интересных трейлеров экранизаций. В этом выпуске: киноадаптация советского наследия, ещё один взгляд на ремейк «Сёгуна» и неоднозначный подарок фанатам Кира Булычёва.

«Домовенок Кузя»

Не все ещё определились, как быть с превью «Онегина» от Сарика Андреасяна, как тот коварно обрушил на нас тизер своего «Домовёнка Кузи».

В нём Сарик вместе с братом Гевондом, правда, выступают только в роли продюсеров. Впрочем, все их проекты имеют свой, скажем так, узнаваемый почерк.

Пользователи меж тем уже резвятся в комментариях, единодушно окрестив Кузю из тизера «Новым Чаки».

Соотношение лайков и дизлайков ещё более красноречиво: за два дня он набрал 190 ( просто сто девяносто, не тысяч) «пальцев вверх» и 3,4 – «пальцев вниз».

Премьера теперь назначена на 19 декабря этого года.

«Сёгун»

О новом проекте диснеевских площадок Hulu и FX мы уже рассказывали вот здесь. Новый минутный тизер – хороший повод ещё раз взглянуть на сериал, стартующий 27 февраля. И убедиться в том, что он, вполне вероятно, будет неплох. Во всяком случае – визуально.

Впервые роман адаптировался в 1980 году – тогда вышел мини-сериал с Ричардом Чемберленом и Тосиро Мифунэ, ставший впоследствии культовым.

В новой версии главные роли исполнили Космо Джарвис и Хироюки Санада.

«Сто лет тому вперед»

Пока в онлайн-кинотеатре Okko начинался показ «Очевидного невероятного» по циклу рассказов Кира Булычёва, компания «Централ партнершип» продемонстрировала второй трейлер другой адаптации наследия легендарного советского фантаста – на этот раз полнометражной. О незабвенной Алисе Селезнёвой.

Алису играет молодая актриса Даша Верещагина. Также в касте – уже состоявшиеся звёзды, причём – какие: Александр Петров, Юра Борисов, Виктория Исакова, Константин Хабенский, Федор Бондарчук. И уже успевший засветиться в крупных лентах Марк Эйдельштейн.

Всё это, однако, пока не очень вдохновляет читателей Булычёва: ролик набрал 3,7 тысячи дизлайков против 1,9 тысячи лайков. В комментариях полно возмущённых скептиков, некоторые из которых уловили «вайб «Вратаря Галактики».

Правы они или нет – узнаем после старта проката, он состоится 18 апреля.