САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Андрей Геласимов обошел Стивена Кинга

Роман «Холод» вышел в лидеры в разделе «Художественная литература» на американской интернет-платформе Amazon

Геласимов_Холод
Геласимов_Холод

Текст и коллаж: ГодЛитературы.РФ

Книга Андрея Геласимова «Холод» (в английском варианте Into the Thickening Fog — «В сгущающемся тумане») вышла в издательстве AmazonCrossing (подразделение издательства Amazon Publishing) и сразу же попала к пяти миллионам подписчиков программы Kindle First.

По правилам этой программы шесть книг, отобранных редакторами AmazonCrossing, становятся доступными для подписчиков за месяц до обычного электронного релиза и выхода бумажной версии книги. Традиционный релиз книги состоялся 1 января, но уже до этого успел продемонстрировать серьезные результаты.

На протяжении трех дней роман «Холод» держался в лидерах в разделах «Сатира» и «Классическая литература» и лидировал в общем чарте продаж художественной литературы (учет велся по количеству оплаченных заказов). Андрей Геласимов также добрался до второго места в списке самых продаваемых авторов художественной литературы. В этот момент сибирский автор опережал, например, Стивена Кинга и Филиппа К. Дика. Выше него была только писательница Нэнси Стар.

Геласимов — первый русский автор, чья книга поднялась так высоко в рейтинге. К примеру, «Чапаев и пустота» Виктора Пелевина находится в Amazon Kindle на 408-й позиции в разделе «Сатира», «Санькя» Захара Прилепина — на 2683-м месте в разделе «Городская жизнь», а «Азазель» Бориса Акунина — на 419-м месте в разделе «Литература для женщин».

Источник: Коммерсантъ

Ссылки по теме:

ММКФ открылся фильмом по рассказу Геласимова — 23.06.2016

Холодное лето 2014-го — 27.06.2015