САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В РГБМ обсудят молодежную литературу

Научно-практическая конференция «Геометрия книжного пространства молодежи» пройдет 21—22 сентября

молодежная литература
молодежная литература

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: РГБМ

21—22 сентября на базе Российской государственной библиотеки для молодежи впервые пройдет Общероссийская научно-практическая конференция «Геометрия книжного пространства молодежи (Молодежная литература и молодежное чтение)».

Участники конференции не просто постараются вычленить понятие «молодежная литература» и разобраться в том, что оно включает, понять, как взаимодействует с другими форматами (аудио-, видео- и т.д.), но и ответить на несколько острых вопросов: а действительно ли существует сегодня то, что принято называть литературой для молодежи? Какая она есть и какой она должна быть? Чем она принципиально отличается от литературы для детей и подростков и от «взрослых» книг? И главное: считают ли те, кому сегодня 15—35 лет, что существует некая «особая» литература, ориентированная специально на них?

К участию приглашаются библиотекари, социологи, психологи, литераторы, критики, издатели, представители книжного бизнеса, учителя литературы, студенты гуманитарных факультетов. Зарегистрироваться можно на сайте РГБМ в качестве слушателя или докладчика.

Ссылки по теме:

РГБМ приглашает в Молодежный читательский совет — 15.06.2017

Модный библиотекарь — 01.09.2017

В садах «Лицея» — 21.08.2017

Любовь умеет писать стихи — 06.06.2017