САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Летний интенсив «Как полюбить читать» запустил московский сайт

Своими советами делятся литературный критик, автор бестселлеров, телеведущий, руководитель неврологического центра и другие специалисты

как привить любовь к чтению
как привить любовь к чтению

Текст: Елена Дорофеева

Фото: страница проекта

Летом открылся бесплатный онлайн-интенсив по чтению с экспертами в этой области. «Мы поговорим про все чтение - от малышей-дошкольников и до подростков. Как и когда учить читать; на каких книгах расчитываться; как победить соперничество с гаджетами; почему не читают подростки; сначала читать или смотреть кино; может ли хорошо читать ребенок с дислексией», - написала на своей странице в ФБ руководитель сайта «Православие и мир» Анна Данилова.

Своими советами поделятся литературный критик Галина Юзефович, автор бестселлера «Зверский детектив» Анна Старобинец, телеведущий Александр Архангельский.

Эти эфиры еще впереди. А уже сейчас появились ролики от директора детского неврологического и реабилитационного центра «Логомед прогноз» Ольги Азовой, писателя, автора серии книг "Расчитайка" для детей, начинающих читать, Юлии Кузнецовой и писателя, журналиста и преподавателя литературы Ирины Лукьяновой.

Для участия в прямых эфирах с возможностью задать вопрос нужно зарегистрироваться на странице программы сайта «Правмир». Записи можно посмотреть в свободном доступе.