САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Книгоиздателей и книготорговцев зовут на семинары

Российская книжная палата подведет промежуточные итоги книгоиздательской деятельности в первой половине 2020 года

книжная индустрия конференции
книжная индустрия конференции

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: Vicky Van de Kerckhoven

4 сентября журнал «Книжная индустрия» совместно с Российской книжной палатой проведут два семинара: «Статистика книгоиздания России в зеркале кризиса, вызванного пандемией COVID-19 (промежуточные итоги)» и «Разработка нового стандарта на издательское оформление статей в периодических изданиях».

В рамках первого семинара специалисты поделятся мнениями, оправдались ли опасения, связанные с падением книгоиздания в первые месяцы пандемии, каковы наметившиеся в первом полугодии 2020 года тенденции в книгоиздании в их качественном и количественном выражении, являются ли промежуточные итоги учета обязательных экземпляров печатных изданий основанием к пересмотру мер государственной поддержки отрасли и рыночных стратегий участников рынка.

Второй семинар призван ознакомить книжное сообщество не только с данным ГОСТом, но и с последними нормативными разработками в книжной области, которые имеют особое значение для издателей, книготорговцев и библиотекарей. На семинаре предполагается уделить особое внимание не только разъяснению основных положений, но и ответам на конкретные вопросы, которые возникают у пользователей этого стандарта в связи с его обновлением.

Время и место проведения: 4 сентября 2020 года, 10:00, конференц-зале ТД «Библио-Глобус» (Москва, Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1).

К участию в семинарах приглашаются книгоиздатели, книгораспространители, специалисты в области информационных технологий, работники сферы просвещения и высшего образования.

Вступительное слово: Светлана Зорина, главный редактор журнала «Книжная индустрия».

С докладами выступят:

  • Елена Ногина, директор «Российской книжной палаты» - филиала ТАСС.
  • Елена Соловьева, шеф-редактор журнала «Книжная индустрия».
  • Константин Сухоруков, заместитель директора по науке Российской книжной палаты - филиала ТАСС. 
  • Галина Калинина, руководитель НИО государственной библиографии и книговедения Российской книжной палаты - филиала ТАСС.