САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

«Альпина Паблишер» провела ребрендинг

Изменился логотип и слоган издательства

Изображения из пресс-материалов «Альпины Паблишер»
Изображения из пресс-материалов «Альпины Паблишер»

Текст: ГодЛитературы.РФ

Издательство «Альпина Паблишер» провело ребрендинг, обновив совместно с агентством DesignWorkout фирменный стиль и слоган. Новый лозунг компании — «Знания. Практика. Вдохновение».

Книги в новом оформлении появятся в магазинах в конце января. Новый логотип «Альпины Паблишер» вдохновлен рукописной формой. Арт-директор группы «Альпина» Юрий Буга рассказал, что обновленный стиль — про то, как сотрудники компании делают заметки на редсовете, как записывают идеи и вносят правки.

«Когда мы все вместе обсуждали новые версии слогана, я подумал, что правильно отталкиваться от того, какую пользу наши книги дают читателям независимо от тематики. Знания — это, безусловно, первое, что пришло на ум. Новый взгляд на вещи, новые факты, зависимости, теории в самых разных сферах. Но при выборе книг мы делаем фокус на практичность, применимость знаний к жизни, отсюда и вторая часть слогана — практика. Знания, практика, а что третье? Хотелось триаду, как у Цезаря. Среди наших главных ценностей — любовь к экспериментам и стремление действовать, открывать что-то новое. Мы вдохновляем на изменения. Отсюда и родилась третья часть слогана — вдохновение», — сказал главный редактор издательства Сергей Турко.

Группа «Альпина» («Альпина паблишер», «Альпина нон-фикшн», «Альпина.Проза», «Альпина.Дети», Alpina Digital) продолжает инвестировать в развитие новых направлений. В ноябре 2023 года компания создала издательство «Маршмеллоу букс», которое будет выпускать литературу young adult. Совокупный объем вложений в этот проект достигает 40 млн руб. В сентябре прошлого года компания открыла новое издательство «Бель Летр», ориентированное на современную зарубежную прозу для женщин. Затраты на новый проект составляют более 50 млн руб.

Полная версия логотипа
Сокращенная версия логотипа