САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Детская площадка non/fictio№23 получила тему и новую экспертную группу

Детская тема 2021 года звучит так: «Потому что я такой»

Иллюстрация с сайта ярмарки
Иллюстрация с сайта ярмарки

Детская программа Международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction в 2021 году получила новую экспертную рабочую группу. Информация об этом появилась на сайте ярмарки.

После трех лет работы Российской государственной детской библиотеки над программой «Территории познания» (детская площадка ярмарки), Экспертный совет принял решение пригласить новую команду для разработки концепции и программы 2021 года. В нее вошли: Анна Тихомирова, Анна Годинер, Марина Козлова, Марина Соломонова, Галина Бочарова, Алексей Олейников, Наталья Медведь, Ольга Румянцева, Иван Пачин, Татьяна Зборовская, Ольга Дробот и Ирина Рочева.

Экспертная рабочая группа сформирует программу «Территории познания» 2021 года и основной детский топ-лист ярмарки. Малые топ-листы представят и другие сообщества.

Тема детской площадки обозначена как «Потому что я такой» и отсылает к строчкам Германа Лукомникова «Хорошо, что я такой, а не какой-нибудь другой».

Интересно, я какой? И для чего же я такой? Что будет дальше с таким мной?..

Искать ответы на эти вопросы дети, и взрослые будут четыре основных дня программы. Итогом совместной работы станет большое событие под девизом «Хорошо, что я такой!», которое пройдет на территории Гостиного Двора в воскресенье, 5 декабря.

Заявки для участия в программе в соответствии с заявленной темой «Территории познания» и книги для топ-листа в формате pdf (изданные с марта по декабрь 2021 года) необходимо присылать на kids@expopark.ru

Заявки в топ-лист принимаются до 11 октября, не более двух книг от издательства. Заявки в программу принимаются до 1 ноября, с описанием темы, анонсом и указанием книги, с которым оно связано.