САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Таксистов Антальи обяжут изучать русский язык

Для водителей такси курортной Антальи знание иностранного языка, в том числе русского, станет обязательным условием работы, сообщает сайт “Турпром”

Для водителей такси курортной Антальи знание иностранного языка, в том числе русского, станет обязательным условием работы
Для водителей такси курортной Антальи знание иностранного языка, в том числе русского, станет обязательным условием работы

Текст: Елена Кухтенкова

Власти пояснили, что Анталья, как столица туризма, ежегодно принимает 18 миллионов туристов, и теперь водителей такси обяжут изучать иностранные языки, чтобы они могли лучше общаться с отдыхающими.

Авторы проекта подчеркнули, что с помощью такой меры они хотят повысить культурный уровень таксистов и наладить коммуникацию между ними и туристами.

Председатель Палаты водителей Мехмет Али Алкан пояснил изданию Antalyaekspres: "Водителям такси необходимо знать два-три иностранных языка на базовом уровне, чтобы они могли рассказать о проблемах и понять просьбу со стороны клиента. Нашим приоритетом будет преподавание английского языка. В частности, также будут проводиться уроки по изучению русского и немецкого языков, так как подавляющее большинство туристов, приезжающих в Анталью, составляют русские и немцы. Из-за увеличения числа туристов с Ближнего Востока в последнее время водителям также будет предоставлена возможность выучить арабский язык”.

Проект, который инициирован губернатором, членами палаты водителей и министерством национального образования, планируют запустить после окончания туристического сезона в Турции. “При поддержке министерства нацобразования для наших водителей будут проводиться занятия продолжительностью один-два часа в школах, расположенных в районах по месту жительства”, - подчеркнул Мехмет Али Алкан.