САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Дом книги на Невском проспекте откроется 12 ноября

Акцент в магазине будет сделан на книги петербургских авторов

Фото из телеграм-канала Бориса Пиотровского
Фото из телеграм-канала Бориса Пиотровского

Текст: ГодЛитературы.РФ

Обновленный петербургский Дом книги на Невском проспекте откроется 12 ноября. Он будет работать ежедневно с 09:00 до 23:00. Об этом пишет «Петербургский дневник» со ссылкой на слова вице-губернатора Санкт-Петербурга Бориса Пиотровского.

«Теперь в городе будет работать книжный магазин с акцентом на литературу петербургских авторов. Мы сотрудничаем с Союзом писателей Петербурга: в нем они будут проводить свои мероприятия, включая встречи с авторами. Что касается помещений, на сегодняшний день уже приведена в порядок венецианская штукатурка, частично заменена напольная плитка, новую жизнь получил уникальный витраж потолка. Установлена эксклюзивная мебель из дерева и латуни. Мы сосредоточились на разработке концепции наполнения магазина. Уже 12 ноября петербуржцы увидят обновленный современный магазин, где 80% продукции – это книги, остальные 20% – сувенирные и прочие товары», – сказал Борис Пиотровский.

В разговоре с журналистами он также отметил, что все юридические вопросы, возникшие вокруг магазина, решены. Сейчас заключен новый договор субаренды между ЗАО «Зингер» и АО «Торговая фирма "Санкт-Петербургский Дом книги"» до 2047 года.

КСТАТИ

Любителей чтения из Северной столицы ждет не только открытие легендарного Дома книги после обновления. 19 и 20 ноября в ДК имени Кирова пройдет книжный фестиваль «PITER IS…». У его гостей будет возможность пополнить свою домашнюю библиотеку актуальной публицистикой, детской литературой, изданиями по психологии, IT. На площадке также пройдут творческие встречи с авторами, лекции, мастер-классы и психологические тренинги.