САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В столичных читальнях пройдет День открытых дверей

Участие в нем примут более 230 учреждений

Скриншот с сайта «Мосразвития»
Скриншот с сайта «Мосразвития»

Текст: ГодЛитературы.РФ

19 ноября московские библиотеки и культурные центры проведут единый День открытых дверей. Посетителей приглашают на лекции, экскурсии, спектакли, концерты и выставки.

В этот раз к акции присоединится более 230 библиотек и культурных центров.

Так, библиотека искусств имени А.П. Боголюбова проведет экскурсию по усадьбе Николая Третьякова, где находится само учреждение. Посетителей познакомят с историей этого места, архитектурой и сохранившимися интерьерами. Центральная библиотека имени Н.А. Некрасова проведет экскурсию по своему книжному фонду, в котором насчитывается более 15 тыс. изданий XVII–XXI веков, а библиотека имени А. Н. Толстого организует встречу с писательницей Александрой Марининой.

Для детей в доме культуры «Восход» устроят представление в технике песочная анимация, а в культурном центре «Новослободский» для посетителей проведут научное шоу, к которому они смогут присоединиться.

Полный список всех событий доступен на сайте проекта «Мосразвитие». На некоторые из них необходимо заранее зарегистрироваться.

Городская акция «Единый день открытых дверей» проводится в столице с 2017 года. Ее цель — информировать горожан о возможностях для самореализации, которые предоставляют посетителям столичные учреждения культуры.